Экс-сотрудницу новосибирского МВД будут судить за поджог машины соседа

Известно, что у родителей злоумышленницы были конфликты с соседом, которому и принадлежала машина.

Экс-сотрудницу новосибирского МВД будут судить за поджог машины соседа
фото с сайта pixabay.com

В суд направлено уголовно дело в отношении жительницы Новосибирска, которая подожгла машину своего соседа. О произошедшем рассказала старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по НСО по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

По ее словам, сам поджог произошел еще 29 августа. Известно, что у семьи женщины был конфликт с их соседом – с ним что-то не поделили родители злоумышленницы. Тогда женщина решила поджечь автомобиль Toyota Porte, который был припаркован во дворе в Ленинском районе города. После поджога женщина успела скрыться с места происшествия.

Хозяин машины узнал о том, что его автомобиль загорелся, от своих соседей. Он вовремя подоспел на место и смог локализовать очаг возгорания. А сама женщина попала на камеры видеонаблюдения, которые находятся в подъезде и на самом доме. Кроме того, позже в ее квартире нашли жидкость для розжига.

Примечательно, что женщина на тот момент была сотрудницей ГУ МВД России по Новосибирской области. Как только в ведомстве стало известно о ее преступлении, женщина была уволена. Сейчас с нее взята подписка о невыезде.

Кроме того, в рамках этого расследования было открыто и еще одно уголовное дело, в этот раз по статье “Самоуправство”. Стало известно, что мать злоумышленницы была председателем ТСЖ “Вега” и незаконно собирала деньги за парковочные места, хотя эта площадь была общей территорией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру