В Новосибирске сгорела сауна – есть жертвы

В Кировском районе, на улице Мира во время пожара пострадал молодой человек, а 26-летняя девушка погибла.

В Новосибирске сгорела сауна – есть жертвы
Фото ГУ МЧС России по Новосибирской области

Сообщение о возгорании сауны, расположенной на улице Мира в Кировском районе Новосибирска поступило на пульт пожарной охраны в 8:10 утра 28 ноября. В 8:13 пожарные подразделения выехали на место пожара. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.

«Пожар возник в частной двухэтажной гостинице, в подвальном помещении которой была расположена сауна. Когда пожарные прибили на место пожара, они увидели плотное задымление», - сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области Павел Винаков.

Он также рассказал, что на момент пожара внутри здания находилис11 человек. Шестеро из них эвакуировались самостоятельно. Четверых спасли при помощи трехколенной лестницы. Также на свежий воздух пожарные эвакуировали женщину без признаков жизни. Медики скорой помощи после проведения реанимационных мероприятий констатировали ее смерть.

«Очаг пожара находился в парильном помещении сауны. Площадь возгорания составила 20 квадратных метров», - добавил Павел Винкков.

Нас месте пожара работают дознаватели МЧС, следователи СУ СКР по Новосибирской области. Они выясняют причины пожара и устанавливают обстоятельства произошедшего. По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области, в инциденте также пострадал мужчина, которого госпитализировали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру