Бывшему следователю в Новосибирске продлили домашний арест

Железнодорожный суд Новосибирска продлил срок домашнего ареста бывшему руководителю Заельцовского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новосибирской области.

Бывшему следователю в Новосибирске продлили домашний арест
Фото с сайта СКР

Бывшему следователю Заельцовского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новосибирской области Юрию Лущенкову Железнодорожный суд продлил срок домашнего ареста на два месяца и одни сутки, то есть до 31 января 2021 года.

Ранее «Московский комсомолец в Новосибирске», сообщал, что Юрия Луценко задержали 31 января 2020 года. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. По сообщению старшего помощника руководителя СУ СКР по Новосибирской области деньги он получил от гражданина, арестованного за организацию сети подпольных казино. Вместе с ним были задержаны адвокаты арестованного Алексей Тишкевич и Олег Чижиков. Каждому из них полагалось по 500 тысяч рублей. 

По ходатайству следствия суд постановил всех троих обвиняемых арестовать до 31 марта.  В сентябре Юрия Лущенкова и Олега Чижикова отпустили под домашний арест, а Алексея Тишкевича оставили в СИЗО. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру