В Новосибирском аэропорту не может приземлиться грузовой Boeing-747

Из-за инцидента в аэропорту Толмачево несколько самолетов отправили на запасные аэродромы, а грузовой Boeing-747 авиакомпании CargoLogicAir.

В Новосибирском аэропорту не может приземлиться грузовой Boeing-747
Скриншот с сайта FlightRadar24.com

В пятницу, 13 ноября, в аэропорту Толмачево аварийную посадку совершил самолет Ан-124-100 «Руслан» авиакомпании «Волга-Днепр». Как ранее сообщал «Московский комсомолец в Новосибирске», самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. У него подломилась передняя стойка шасси. В инциденте никто не пострадал. 

По данному факту Следственным отделом Западно-Сибирской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил эксплуатации воздушного транспорта».

По данным сайта FlightRadar24 самолет следовал из Сеула в Вену. В Новосибирске он садился на дозаправку.

В связи с инцидентом аэропорт Толмачево временно закрыли. Все прибывающие самолеты отправляют на запасные аэродромы. Некоторые кружат в воздухе ожидая открытия взлетно-посадочной полосы. Так, например, грузовой Boeing-747 авиакомпании CargoLogicAir .

В Барнаул были направлены рейсы из Бишкека, Красноярска, Надыма, Норильска, Омска и Южно-Сахалинска. Рейс из Петропавловска-Камчатского перенаправили в Кемерово.

В 14:45 аэропорт Толмачево открыли.

По данным Interfax на борту совершившего аварийную посадку самолета было 83,5 тонны груза, среди которых опасный отсутствовал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру