Сильно нервничал: новосибирского наркокурьера поймали на трассе в Тюмени

Тюменские полицейские задержали драгдилера, который вез наркотики в Новосибирск.

Сильно нервничал: новосибирского наркокурьера поймали на трассе в Тюмени
Фото Густаво Зырянова/Сиб.фм

Сотрудники ДПС на 40-м километре федеральной трассы Тюмень-Омск остановили иномарку с 30-летним водителем. Оказалось, что у него в машине были наркотики, которые он вез для продажи в Новосибирск. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Тюменской области.

«Во время проверки документов полицейские заметили, что мужчина проявляет повышенные признаки беспокойства. Поэтому они решили провести досмотр автомобиля, во время которого обнаружили в салоне сумку с пластиковыми свертками, содержащими порошкообразное вещество. Экспертиза установила, что в свертках наркотические вещества «амфетамин» и «мефедрон» общей массой более 300 граммов. Ранее несудимый безработный житель Новосибирска был доставлен в отдел», - рассказали в полиции.

Задержанный пояснил, что наркотики он вез в Новосибирск для продажи. Также он признался, что в арендованном гараже в Новосибирске хранит еще одну партию наркотиков. В указанном тайнике полицейские обнаружили 35 свертков, содержащих наркотические вещества «амфетомин» и «кокаин» общей массой более 170 граммов.

Возбуждено уголовное дело по статье: «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических веществ или их аналогов». Горе-наркодилеру грозит до 20 лет тюрьмы. Расследование продолжается, новосибирец находится под стражей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру