Число погибших в ДТП под Новосибирском достигло пяти человек

Утром мы рассказывали о чудовищном ДТП неподалеку от города Болотное в Новосибирской области. На 129-м километре трассы «Сибирь» столкнулись микроавтобус Toyota Noah и рейсовый автобус. На месте аварии погибли трое пассажиров Тойоты, в том числе двое детей: мальчик четырех лет и девятилетняя девочка. Однако число жертв продолжает расти. 

Число погибших в ДТП под Новосибирском достигло пяти человек

По предварительной версии, именно микроавтобус Тойота выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с рейсовым автобусом, ехавшим по маршруту Томск-Белокуриха. В автобусе было 14 человек, никто из них не пострадал.

‒ Если бы водитель пошёл бы направо, его бы раздавило, и автобус бы поставили на уши. Ещё бы было 14 пострадавших, — рассказал водитель автобуса.

Позже стало известно, что прямо на трассе погибли не трое, а четверо человек, находившихся в автомобиле: помимо двух детей и женщины еще и 52-летний мужчина. К месту ДТП приехали пожарно-спасательные подразделения МЧС, полиция и медики – всего 26 человек и 9 единиц техники.
Спасатели при помощи спецоборудования извлекли из искорёженного автомобиля ещё двух пассажиров Тойоты и передали медикам. Однако позже одна из спасенных пассажирок, несмотря на усилия врачей, все же скончалась в больнице.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру