Буйный новосибирец угнал «Мерседес» с работы и покалечил полицейского. Видео

В Новосибирске сотрудники ДПС задержали подозреваемого в угоне «Мерседеса», но он просто так не сдался.

Буйный новосибирец угнал «Мерседес» с работы и покалечил полицейского. Видео
Фото pixabay.com, видео МВД по НСО

Инцидент произошел около половины четвертого ночи 17 октября возле дома по улице Богдана Хмельницкого. Патрулировавший улицу экипаж ДПС остановил подозрительный Mercedes-Benz. Находящийся за рулем водитель с явными признаками алкогольного опьянения не смог предъявить водительское удостоверение и документы на машину, а также отказался от прохождения медосвидетельствования. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Новосибирской области.

Чтобы установить личность водителя было принято решение доставить его в отдел полиции. При задержании новосибирец оказал сопротивление, вел себя неадекватно и разбил стекло водительской двери патрульного автомобиля и осколки от разбившегося стекла попали в глаза инспектору ДПС. Позже полицейским удалось обезвредить буяна и отвезти в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

«Выяснилось, что 30-летний житель Кировского района уже был ранее неоднократно судим и угнал «Мерседес» со станции техобслуживания в Калининском районе, где работал. Возбуждено уголовное дело по статье - «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Мужчина взят под стражу», - добавили в полиции.

Сотрудник ДПС, получивший травму, доставлен в больницу. В по инциденту назначена служебная проверка. В ведомстве добавили, что по факту причинения полицейскому телесных повреждений мужчине может грозить до 5 лет лишения свободы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру