Убил в день свадьбы: трагическая история любви сибирячки и зека

Под Новосибирском прогремела история о том, как бывший зек убил свою возлюбленную прямо в день свадьбы.

Убил в день свадьбы: трагическая история любви сибирячки и зека
фото из социальных сетей

Жительница Новосибирской области была изуродована и убита прямо в день регистрации брака. Подозрение сразу пало на ее новоиспеченного мужа, который буквально только что освободился из мест лишения свободы. Сиб.фм пообщался с подругой детства убитой и узнал у них трагическую историю любви женщины.

Все произошло в поселке Чик Коченевского района Новосибирской области. Тело изуродованной женщины обнаружили в овраге около железной дороги. Как стало известно, это была 35-летняя местная жительница, которая в день своей смерти вышла замуж.

Подозреваемым сразу стал 33-летний мужчина, который в день гибели женщины связал себя с ней узами брака. Сейчас он находится под стражей, возбуждено уголовное дело об убийстве. 

фото из социальных сетей

Есть данные, что в день трагедии мужчина очень сильно напился. Об этом рассказали в Коченёвской Центральной районной больнице, куда доставили мужа сразу после трагедии. У него была сильно повреждена рука - скорее всего, он настолько сильно бил свою новую жену. 
Предполагаемому убийце грозит до 15 лет лишения свободы.

Портал Сиб.фм поговорил с одной из близких подруг Оксаны П., девушку зовут Алевтина Проценко-Иванова. Женщины были знакомы еще с самого детства. Алевтина рассказала, что судьба у погибшей не всегда была простой.

«У неё муж первый был, но его в 2016 году убили. Потом у неё отец тоже умер, она в Чике жила с матерью. Мы общались с ней ещё со школы, но последнее время довольно редко, но часто переписывались в «Одноклассниках». Последний раз виделись летом на даче — у нас участки на одной улице», — говорит она.

Убитая Оксана очень любила цветы и выращивала их в своем саду. Женщина почти всегда была дома, она болела и часто находилась в госпитале, у нее осталась несовершеннолетняя дочь.

«Она всё время в саду копалась, нигде не работала. По болезни у неё точно инвалидность должна была быть, но не знаю, оформила ли она её официально», — продолжает подруга погибшей.

Как рассказала Алевтина, ее подруга Оксана познакомилась со своим мужем, когда мужчина еще отбывал свой срок за прошлое преступление. По словам Алевтины, это было убийство, мужчину зовут Степан Долгих. Знакомство произошло по переписке около года назад. С тех пор Оксана только и думала, что о своем возлюбленном. 

«Она его по-настоящему любила, ждала освобождения. Вышел из тюрьмы он где-то в конце июля или начале августа. С тех пор они лично общались, всё было нормально», — рассказывает подруга Оксаны.

Само убийство случилось прямо в день регистрации брака, незадолго до начала праздничной церемонии. По мнению подруги убитой, виноват алкоголь и сам характер мужчины. 

Кроме того, у погибшей незадолго до ее смерти скончался отец, а брат сейчас находится в тюрьме. Подруга уверена: будь брат рядом, такого бы не случилось.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру