Новосибирские пограничники задержали наркодилера: дело передано в суд

Заместитель прокурора Октябрьского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении новосибирца, который приобрел для продажи сильнодействующий наркотик.

Новосибирские пограничники задержали наркодилера: дело передано в суд
Фото предоставлено пресс-службой Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской обалсти

В Кировском районном суде будет рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Новосибирска, который пробрел около 30 граммов наркотического вещества мефедрона. Об этом сообщили на сайте прокуратуры Новосибирской области.

В декабре прошлого года 22-летний молодой человек приобрел наркотик в неустановленном месте с целью дальнейшей продажи. Вещество он держал при себе. Его задержали сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области у одного из подъездов дома №4 по улице Виктора Усса.

В прокуратуре отметили, что уголовное дело согласно постановлению Октябрьского районного суда уголовное дело будет рассматривать Кировский районный суд.

По сообщению достоверного источника во время обыска у задержанного дома были найдены компоненты для изготовления наркотиков.

«В частности были обнаружены прекурсоры для изготовления наркотических средств, которые доставлялись из-за границы, в основном из Китая», - сообщил «Московскому комсомольцу в Новосибирске» источник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру