Гибель рабочего на новосибирской стройплощадке: подробности

Сегодня в Калининском районе Новосибирска погиб рабочий, по предварительной версии это произошло во время демонтажа строительного крана. Представители затройщика прокомментировали трагедию журналистам издания Сиб.фм.

Гибель рабочего на новосибирской стройплощадке: подробности
Фото с места трагедии Д. Калина/ Сиб.фм

Напомним, трагический инцидент произошёл сегодня днём, на улице Танковой. Погиб 39-летний монтажник – вероятно, мужчину зажало между секцией и башней крана на высоте 60 метров.

Стройка, где произошла трагедия, ‒ это будущий многоэтажный жилой комплекс «Ельцовский парк», застройщик объекта – одноименная компания, входящая в группу компаний ООО «Химметалл», которая принадлежит новосибирскому бизнесмену Евгению Гаврилову.

В компании отрицают, что она как-то причастна к инциденту; представитель фирмы заявил, что несчастье могло произойти по вине подрядной организации:

‒ Там работал подрядчик, поэтому не на нас ответственность.

Корреспондент Сиб.фм пообщался с коллегами погибшего рабочего. Один из них рассказал, что они приехали из другого города и работают на объекте первый день. Уточнить у строителей, кто является подрядчиком объекта, не удалось.

Возможно, строительную технику предоставила компания «Краномонтаж», в спецовках которых были некоторые рабочие. Компания, предоставляющая башенные краны для различных объектов, находится в Москве, однако представительства работают в Новосибирске и Красноярске. Однако в офисе компании «Краномонтаж» не могли ни подтвердить, ни опровергнуть участие своей техники в строительстве «Ельцовского парка».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру