Следователи рассказали подробности убийства жены главврача под Новосибирском

Третий день в небольшом городке под Новосибирском не утихают разговоры о страшном убийстве жены главного врача Искитимской городской клинической больницы Людмилы Кайгородовой.

Следователи рассказали подробности убийства жены главврача под Новосибирском
Фото с сайта СКР

В ночь на 27 сентября в своем доме в жилом массиве Набережный была убита супруга главного врача Искитимской городской клинической больницы Людмила Кайгородова. Ее связанное тело обнаружил муж, Алексей Кайгородов, вернувшийся с охоты утром.

Как ранее сообщал «Московский комсомолец в Новосибирске», следователи обратились за помощью всех, кто что-либо знает о произошедшем.

«Просим откликнуться водителей транспортных средств, проезжавших в период времени с 21 часа 26 сентября 2020 года и позднее около места совершения преступления, и предоставить имеющиеся видеорегистраторы, на которых могут быть запечатлены события, представляющие интерес для следствия», - обратилась старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

Следствие рассматривает несколько версий. Прежде всего, мотивом убийства могло стать банальное ограбление. Как рассказал руководитель следственного отдела СКР по Искитимскому району Борис Монаенков, в коттедж Кайгородовых преступники проникли через окно, расположенное на первом этаже двухэтажного коттеджа. Однако, следствие с осторожностью говорит о пытках жертвы.

«Говорить, о том, что женщину пытали пока преждевременно. Это должна подтвердить назначенная судебно-медицинская экспертиза», - заявил руководитель районного следственного отдела.

Кроме того, он опроверг похищение сейфа с оружием.

По словам Бориса Моноенкова, орудие убийства на месте не обнаружено. Однако, он сообщил, что удар по голове Людмилы Кайгородовой был совершен колюще-режущим предметом, предположительно ножом.

Он отметил, что у следствия есть рабочие версии, по которым ведется работа. Уже есть первые подозреваемые. В настоящее время следователи обрабатывают всю имеющуюся информацию и оценивают доказательства.

«Оперативно-следственной группой установлено, что из дома убийцы похитили материальные ценности – золотые изделия, деньги и верхнюю одежду. Сейчас выясняется круг лиц, которые могут быть причастны к совершению данного преступления», - сообщил руководитель следственного отдела.

Он также отметил, что следователи тщательно изучают видеозаписи с камер наружного наблюдения, установленных на доме Кайгородовых, и соседних коттеджах.

Борис Моноенков также отметил, что задержать преступников пока не удалось, но это дело времени.

По сообщению сайта Следственного комитета России, руководитель ведомства Александр Бастрыкин взял под личный контроль расследование уголовного дела по факту убийства Людмилы Кайгородовой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру