Несколько человек погибли на пожарах в Новосибирской области

За прошедшие выходные дни пожарно-спасательные подразделения ГУ МЧС по Новосибирской области выезжали на ликвидацию огня 39 раз.

Несколько человек погибли на пожарах в Новосибирской области
Фото с сайта pixabay.com

За минувшие выходные в регионе пожарные выезжали на ликвидацию возгораний 39 раз. Во время пожаров погибли несколько человек. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.

По предварительным данным во всех четырех случаях причина пожара – неосторожное обращение с огнем во время курения.

В городе Обь утром 26 сентября загорелась одна из квартир в пятиэтажном жилом доме. Прибывшие пожарные расчеты увидели клубы дыма, идущие из окон. При помощи спасательных устройств пожарные спасли двух человек. Еще 12, среди которых были несовершеннолетние дети, эвакуировались самостоятельно. Огнем на площади 20 квадратных метров была повреждена мебель и домашние вещи.

В этот же день на улице Зеленая в селе Орловское Убинского района пожарные не допустили распространение огня на соседние дома. В течение 10 минут после прибытия они ликвидировали открытое горение. Огонь повредил двухквартирный частный жилой дом по всей площади, а также обе веранды. Кроме того, во время пожара обрушилась крыша.

«Ликвидация пожара осложнялась поздним обнаружением и удаленностью ближайшей пожарной части от места происшествия. В ходе разбора завалов были обнаружены два человека без признаков жизни», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.

А в селе Малая Томка Маслянинского района во время пожара в частном жилом доме на улице Центральная погиб мужчина. Первой на место ЧП прибила добровольная пожарная команда через две минуты после поступления сигнала. В течение трех минут совместно с профессиональными пожарными открытое горение было ликвидировано, а еще через 5 минут пожар потушили.

В воскресенье, 27 сентября, пожарные подразделения тушили возгорание в десятиэтажном доме по улице Тихвинская. Когда первые пожарно-спасательных подразделения прибыли на вызов, они увидели что из окна, расположенного на 10 этаже идет дым. В результате специалисты газодымозащитной службы эвакуировали мужчину, получившего ожоги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру