Новосибирский облсуд отказался смягчать приговор обидчику студентки

34-летний новосибирец Сергей Мирошниченко «зарабатывал» деньги не самым законным способом: он снимал квартиру на сутки, затем подыскивал желающих снять жилье на длительный срок, представлялся им владельцем жилплощади и брал «арендную плату за месяц».

Новосибирский облсуд отказался смягчать приговор обидчику студентки

Последней жертвой мошенника стала студентка Новосибирского пединститута: 23 января Мирошниченко показал ей арендованную на сутки двухкомнатную квартиру в Железнодорожном районе Новосибирска. Когда девушка отдала ему 14 тысяч рублей за аренду жилья, «владелец квартиры» предсказуемо исчез.

В марте этого года Октябрьский районный суд Новосибирска признал Сергей Мирошниченко виновным в мошенничестве с причинением значительного ущерба и приговорил к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Существенный срок связан с тем, что за аналогичные преступления мошенника уже осуждали неоднократно. Однако сам осужденный счел наказание слишком суровым и подал апелляцию.

Новосибирский областной суд оставил без изменения приговор в части квалификации действий осужденного и назначенного ему наказания. Приговор вступил в законную силу.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру