В Новосибирске на Лексус уронили стальные балки прямо на дороге

Сегодня около половины десятого утра возле станции метро «Золотая Нива» произошло ЧП: на улице Бориса Богаткова подъемный кран уронил стальные конструкции на автомобиль Лексус.

В Новосибирске на Лексус уронили стальные балки прямо на дороге
Фото издания "Прецедент"

По словам владельца машины, строительные работы шли по адресу Бориса Богаткова, 239, прямо возле проезжей части; никаких дополнительных ограждений там установлено не было.

Я пока даже не знаю, какие повреждения получила машина, – рассказал потерпевший, – но ехать на ней я не решаюсь. Как только это случилось, рабочие разбежались.

Мужчина обратился в Госавтоинспекцию и сообщил о происшествии. Там зафиксировали факт повреждения автомобиля и предложили обратиться в страховую компанию за возмещением ущерба.
Издание «Прецедент» выяснило, что на этом участке дороги прокладывает новую теплотрассу компания «Масстройэлит» ‒ подрядчик Сибирской генерирующей компании. Во время работ произошло «смещение в сторону дороги» разобранных вспомогательных конструкций.

– В настоящее время мы разбираемся в причинах происшествия. По предварительной информации, верхняя часть конструкций задела порог под дверью автомобиля Lexus LX. Владельцу автомобиля подрядчик возместит ущерб в установленном законом порядке, – сообщили в Сибирской генерирующей компании и принесли владельцу автомобиля извинения за доставленные неудобства.

Позже автолюбитель подтвердил, что ущерб ему действительно оперативно компенсировали.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру