Хитроумный новосибирский старлей обманул свое командование

В Новосибирском гарнизонном военном суде закончено рассмотрение дела 40-летнего старшего лейтенанта Евгения М. Мужчина решил поправить свое материальное положение за счет родного ведомства и успешно обогатился почти на 600 тысяч рублей.

Хитроумный новосибирский старлей обманул свое командование

Старший лейтенант умело воспользовался льготами, полагающимися военным: во время службы в военной части, дислоцированной в городе Обь, он одновременно приобрел жилье с использование военной ипотеки (на эти цели он получил 950 тысяч рублей) и получал компенсацию за найм жилья, как не имеющий собственной квартиры. Чтобы продолжать получать компенсацию, мужчина подавал рапорты своему руководству, сопровождая их поддельными документами.

К тому моменту, когда его махинации вскрылись, старлей успел получить на съем жилья 583 тысячи рублей. Опасаясь сурового наказания, Евгений М. тут же вернул государству 300 тысяч и признал вину в шести эпизодах мошенничества с выплатами. Суд учел его раскаяние и приговорил его к штрафу в 200 тысяч рублей. Остаток незаконно полученной суммы – 282 тысячи рублей он тоже, разумеется, должен вернуть.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру