Обвиняемый в убийстве старушки под Новосибирском попросил не арестовывать его

Следователи Бердска уверены, что им удалось по горячим следам раскрыть убийство 78-летней местной жительницы. Она погибла в прошлое воскресенье, однако ее тело в овраге нашли только на следующий день. Личность женщины удалось установить не сразу – для этого полицейские обратились за помощью к общественности. Однако когда личность женщины выяснили, дело о смерти пенсионерки быстро превратилось в дело об убийстве.

Обвиняемый в убийстве старушки под Новосибирском попросил не арестовывать его
Фото А. Ноговициной/ Свидетель Бердск

Под подозрением сразу оказался сосед погибшей пенсионерки, 42-летний Алексей Панарин, живший с ней в одном подъезде и лично с ней знакомый. Он рассказал следователям, что 13 сентября выпивал с погибшей в своем дачном домике, после чего они вместе отправились домой. По версии адвоката мужчины, его подзащитный хотел проводить домой пьяную старушку, однако она споткнулась, свалилась в овраг и свернула шею. У следствия другая версия: Панарин и его соседка по дороге поругались, мужчина принялся избивать пенсионерку и именно от этого она скончалась. В пользу версии следствия говорит тот факт, что Панарин не только не оказал «оступившейся» соседке помощь, не вызвал экстренные службы, но даже не содействовал опознанию личности погибшей, когда труп был найден полицейскими. В свою очередь, соседи свидетельствовали, что погибшая не злоупотребляла спиртным, для своих лет была бодра и энергична, и не имела обыкновения падать на ровном месте.

В суде подозреваемый попросил не брать его под стражу на время следствия, поскольку он намерен заботиться о своей престарелой матери; та с трудом передвигается и нуждается в постоянном уходе.

— Я живу с мамой, а моя сестра – отдельно. Мне негде скрываться, — цитирует Алексея Панарина издание «Свидетель Бердск». 

Несмотря просьбу и отсутствие в прошлом судимостей, мужчину все-таки оставили под арестом на два месяца. Следствие по уголовному делу продолжается.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру