Избил до смерти: под Новосибирском нашли убийцу пожилой женщины

В Бердске Новосибирской области задержали мужчину, которого подозревают в убийстве его соседки.

Избил до смерти: под Новосибирском нашли убийцу пожилой женщины
фото с сайта pixabay.com

В Бердске уже задержан мужчина, который подозревается в совершении убийства. Сейчас он дает показания, свою вину в преступлении не отрицает.

Задержать преступника удалось благодаря помощи СМИ. Ранее следствие обратилось к журналистам с просьбой помочь им в раскрытии убийства. Тело женщины с признаками насильственной смерти обнаружили в лесу. Личность погибшей сразу установить не удалось, как и выяснить подробности произошедшего. Следователи попросили СМИ и добровольцев о содействии.

На следующий же день после размещения информации в медиа в СК стали поступать звонки от людей, которые помогли опознать погибшую. Ею оказалась 78-летняя жительница Бердска.
Удалось задержать и предполагаемого преступника. Им оказался сосед убитой 1977 года рождения.

Он рассказал, что 13 сентября он вместе с женщиной распивал спиртные напитки. Между ними возникла ссора, в ходе которой мужчина нанес женщине тяжкие телесные повреждения. От черепно-мозговой травмы она скончалась на месте.

Расследуется уголовное дело по признакам преступления по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру