К приезду МЧС горящий дом был весь в огне: ночной пожар в Новосибирске

Вчера в 11 вечера в пожарную часть поступило сообщение, что в Ленинском районе Новосибирска на улице Тульской, 454/2 горит дом. Когда пожарные прибыли к месту происшествия, выяснилось, что дом из бруса уже полностью охвачен огнем, и горит стоящий рядом автомобиль, а пламя уже готово перекинуться на соседнее здание.

К приезду МЧС горящий дом был весь в огне: ночной пожар в Новосибирске
Фото и видео из группы ВКонтакте "АСТ 54"

К счастью, со слов хозяев, в горящем доме никого не было, местные жители заверили пожарных, что и в доме на соседнем участке, который к этому моменту тоже загорелся, наверняка никого нет. Сотрудники МЧС за 17 минут локализовали возгорание: угроза соседним домам была ликвидирована, иначе выгореть мог весь квартал. Когда огонь оказался сосредоточен на площади 100 квадратов, приступили к тушению самого брусового дома; это длительный процесс, поскольку тлеющую древесину необходимо тщательно залить водой, иначе пожар возобновится. 

В результате пожара огнём повреждены два дома, надворные постройки, гараж и три автомобиля (один из них был в гараже). Пострадавших, к счастью, нет. На месте ЧП уже побывали представители районной администрации, которые выяснили, чем помочь погорельцам.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру