ДТП в Приангарье привело к задержке поезда Северобайкальск – Новосибирск

Пассажирский поезд Северобайкальск – Новосибирск задерживается на 6 часов. Однако на конечную станцию он должен прибыть вовремя.

ДТП в Приангарье привело к задержке поезда Северобайкальск – Новосибирск
Фото со страницы «Российские железные дороги «РЖД» в социальной сети «ВКонтакте»

ДТП, произошедшее на перегоне Лена – Янталь Восточно-Сибирской железной дороги стало причиной задержки пассажирского поезда №119 Северобайкальск – Новосибирск. Состав простоял на станции Лена 6 часов 20 минут. Об этом сообщили в пресс-службе ВСЖД.

Как стало известно, 8 сентября в 23:25 по иркутскому времени (НСК-1) на регулируемом железнодорожном переезде, расположенном на участке Лена – Янталь водитель автокрана столкнулся с грузовым поездом. В результате одна из тележек грузового вагона сошла с рельсов. По этой причине произошла задержка двух пассажирских и одного пригородного поездов.

Движение было восстановлено в 6:37 по иркутскому времени. В связи с инцидентом пассажирский поезд №119 Северобайкальск – Новосибирск был задержан на 6 часов 20 минут.

«ОАО «РЖД» принимает все усилия, чтобы ввести пассажирские поезда в график», - сообщили в пресс-службе ВСЖД.

На данный момент задержка поезда Северобайкальск – Новосибирск составляет чуть более 6 часов. Однако в ОАО «РЖД» уверены, что на конечную станцию поезд прибудет в соответствии с расписанием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру