В Новосибирске шесть узбеков пойдут под суд за нападение на китайцев

Конфликт между этническими группами произошел в августе прошлого года. По версии следствия, шесть жителей Республики Узбекистан, возрастом от 21 до 26 лет, не имеющие постоянной регистрации на территории России, и их неустановленный сообщник напали на семерых граждан КНР, работавших в тепличном комплексе в Искитимском районе. Причина нападения, по словам обвиняемых, ‒ бедственное материальное положение.

В Новосибирске шесть узбеков пойдут под суд за нападение на китайцев

У граждан Китая удалось похитить 400 тысяч рублей, однако для одного из них разбой имел печальный итог: нападавшие нанесли ему режущим предметом не менее 13 ударов, после чего пострадавший умер. Следствие полагает, что в июле 2019 года двое из нападавших в составе другой преступной группы уже нападали в Новосибирском районе на двух китайцев и похитили тогда более 1 млн рублей.

Однако пока областная прокуратура отправила в суд дело по августовскому эпизоду: одного из граждан Узбекистана обвиняют в убийстве, совершенном во время разбоя, а остальных – нанесении тяжких телесных повреждений потерпевшим во время разбоя.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру