Секс по телефону: коллекторы фривольно названивали пенсионерке

В Новосибирске коллекторы из агентства ООО «Сириус-Трейд» высылали 60-летней женщине сообщения сескуального содержания, в которых в подробностях рассказывали, что именно с ней могут сделать.

Секс по телефону: коллекторы фривольно названивали пенсионерке
Фото с сайта УФССП по Новосибирской области

В Новосибирске 60-летняя женщина столкнулась с неожиданным поведением коллекторов. Пенсионерка не смогла вовремя выплатить два кредита. Один из них она взяла в банке, другой - в микрофинансовой организации. Когда стало понятно, что сибирячка не может расплатиться, ее долги выкупило коллекторское агентство «Сириус-Трейд». Об этом рассказали в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области.

С этого момента и началась неожиданная для пенсионерки история. Ей стали поступать на телефон сообщения откровенного характера. Затем коллекторы перешли на звонки. Они стали звонить пожилой женщине и вести с ней фривольные разговоры, которые унижали ее честь и достоинство. Причем, как звонки, так и сообщения поступали с неизвестного телефонного номера, не зарегистрированного на компанию.

Пенсионерка записала телефонные разговоры, сделала скриншоты сообщений и обратилась в суд. Арбитражный суд Новосибирской области расценил такие действия коллекторов как административное правонарушение. «Сириус-Трейд» привлекли к ответственности и подвергли наказанию: штрафу в 100 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру