Голый новосибирец заманивал детей в лес и угрожал им расправой

В Кольцово на детей нападают неадекватные типы. Одного из них отпустили из-за справки о психическом расстройстве.

Голый новосибирец заманивал детей в лес и угрожал им расправой
Фото: Типичный наукоград Кольцово

В наукограде Кольцово родители боятся отпускать своих детей погулять. То и дело появляются новости о том, что подозрительные личности заводят малышей в лес и угрожают им.

«Сегодня мужчина увел 3-х детей в лес, еще один мальчик убежал к отцу, который позже спас наших детей. Пока вызывали полицию, этот мужчина еще двоих детей пытался утащить в лес. По словам детей, хватал их за руки, угрожал», – сообщают перепуганные родители в группе «Типичный наукоград Кольцово» в социальной сети «ВКонтакте».

В комментариях свидетели рассказали, что подобные случаи в Кольцово – не редкость. «Был больной, который месяца полтора назад на девочку напал, в прошлый раз отпустили, т.к. есть справка», – делятся своими историями новосибирцы. «А со справкой можно чужих детей в лес уводить? Если он опасен для окружающих, то должны отправить в больницу», – недоумевают другие в ответ.

«Это он же, около 35 дома», – поделилась фотографией жительница Новосибирска. «Мы тоже видели этого мужчину сегодня, он шел вдоль Векторного шоссе, размахивал руками, кричал что-то, прыгал», – соглашаются свидетели.

В настоящий момент подозреваемый задержан полицией.

«Проводится доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства. Противоправных действий в отношении детей мужчина не успел сделать», –сообщили в следственном комитете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру