«Очень больно»: новосибирец не смог снять кольцо без помощи спасателей

Отек пальца произошел у подростка из Новосибирска из-за кольца. Снимали ювелирное украшение с ребенка уже спасатели.

«Очень больно»: новосибирец не смог снять кольцо без помощи спасателей
Скриншот видеозаписи со страницы "Спасатели МАСС (16+)" в соцсети "ВКонтакте"

К Новосибирским спасателям МАСС обратилась мама 14-летнего подростка. У ребенка произошел отек руки после того, как он надел кольцо, а снять не смог. Об этом сообщается на официальной странице «Спасатели МАСС (16+)» в социальной сети «ВКонтакте».

«...приняли решение, пока отек пальца еще не сильный, попробовать снять кольцо с помощью нитки. Буквально за несколько минут кольцо было снято без повреждений», - говорится в сообщении.

Отмечается, что помощь медиков ребенку не потребовалась.

Перед операцией по снятию кольца подросток сказал, что ему очень больно. Когда спасатели уже сняли с ребенка ювелирное украшение, подбодрили его фразой: «и палец живой и кольцо целое».

На странице в социальной сети спасательной службы опубликовали напоминание для новосибирцев, которые попали в такую же ситуацию.

«Если вы почувствовали дискомфорт при ношении украшений (сережек, колец или печаток), лучше вовремя снимите их. Не допускайте увеличения отечности конечностей», - говорится в сообщении.

Если от украшений все-таки не удалось избавиться вовремя, то лучше обратиться к специалистам, напомнили в спасательной службе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру