Отомстил: под Новосибирском мужчина убил семейную пару и поджог их дом

В Чановском районе бывший заключённый совершил двойное убийство.

Отомстил: под Новосибирском мужчина убил семейную пару и поджог их дом
Фото pexels.com

После ликвидации пожара, который произошел в селе Блюдчанское Чановского района, при разборе завалов были обнаружены тела двоих людей. Это произошло 11 августа утром. Специалисты обнаружили хозяев дома: 67-летнего мужчину с ножевыми ранениями в области шеи и 69-летнюю женщину с травмами в области головы. Об этом сообщили в Следственном управлении СКР по Новосибирской области.

Предварительная версия следствия — преступник нанес ножевые ранения и травмы потерпевшим, после поджог их дом, чтобы скрыть следы преступления.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого. Ранее судимый 26-летний местный житель на допросе не отрицал причастность к совершенному преступлению.

В 2013 году подозреваемый был осужден за имущественные преступления в отношении хозяев дома, которых он убил. После тюремного заключения злоумышленник решил отомстить семейной паре за то, что ранее они дали показания против него.

Таким образом, ночью в состоянии алкогольного опьянения бывший заключенный проник в дома через окно и стал предъявлять претензии. Во время выяснения отношений подозреваемый нанес хозяину дома несколько ножевых ранений, а его сожительницу ударил неоднократно табуретом по голове.

После того, как он расправился со своими «недоброжелателями», злоумышленник накинул на пару вещи и поджог дом.

В настоящее время проводятся следственные действия. Расследование продолжается.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Убийство двух лиц».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру