Новосибирские охранники спасли жизнь истекающему кровью клиенту

В необычную ситуацию попали в Новосибирске сотрудники агентства безопасности «Гвардия». Отправляя группу на вызов, дежурная сообщила бойцам группы быстрого реагирования, что кнопку на охраняемом объекте жмут непрерывно, и попросила коллег поторопиться. Однако когда они прибыли на охраняемый объект, то поняли, что критическая ситуация связана не с вторжением извне: кошмар случился, если так можно сказать, «по внутренним причинам».

Новосибирские охранники спасли жизнь истекающему кровью клиенту
Фото из группы АБ "Гвардия" в социальных сетях

Сигнал тревоги поступил из мастерской по ремонту обуви и бытовой техники, расположенной на улице Депутатской в Центральном районе Новосибирска. Дежурный экипаж прибыл на место ЧП через четыре минуты. Охранники обнаружили, что сама мастерская пуста, двери открыты нараспашку; однако в глубине двора они обнаружили двух окровавленных мужчин, один из которых крепко сжимал в руках брелок экстренной сигнализации.

Позже выяснилось, что хозяин мастерской решил завершить рабочий день употреблением спиртного с двумя приятелями на свежем воздухе, во дворе мастерской. Совместная пьянка, как это часто бывает, завершилась ссорой, в ходе которой один из собутыльников сломал другому несколько ребер, а хозяина мастерской изрезал: у пострадавшего 4 пореза на голове, три колотых ранения между лопаток на спине и ещё одно, глубокое, вдоль позвоночника. После этого нападавший сбежал.

По неизвестной причине владелец мастерской взял с собой брелок с кнопкой тревожной сигнализации, и это спонтанное решение спасло ему жизнь; истекая кровью, он нажал кнопку, и уже не отпускал ее до приезда группы быстрого реагирования. Сотрудники охранного агентства вызвали на место происшествия полицию и медиков, что спасло собутыльникам жизнь; во дворе мастерской израненных мужчин могли не обнаружить до следующего дня.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру