Грабителя из Новосибирска задержали во время сбора орехов на Алтае

25-летний житель Калининского района Новосибирска избрал уголовно наказуемый способ пополнить свой кошелек: весь июнь он подкрадывался к пожилым женщинам и срывал с них золотые цепочки.

Грабителя из Новосибирска задержали во время сбора орехов на Алтае
Фото ГУ МВД РФ по НСО

Три преступления были совершены в Центральном, Ленинском и Первомайском районах Новосибирска. После последнего преступления (ограбления женщины на остановке «Звездная») преступник решил для разнообразия поработать легальным образом, а заодно и скрыться от пристального внимания правоохранителей, уже вышедших на его след. Злоумышленник нанялся в одну из компаний, занимающихся заготовками лекарственных растений и кедровых орехов в Горном Алтае.

Полицейские Республики Алтай проявили цеховую солидарность и на внедорожниках отвезли оперативных сотрудников линейного отдела МВД на станции Инская на стоянку заготовителей в Чойском районе, где они и задержали подозреваемого. Сейчас молодого человека обвиняют в шести грабежах. Похищенные украшения он сбывал в ломбардах, общая сумма ущерба превысила 80 тысяч рублей. По всем фактам грабежей возбуждены уголовные дела, которые в дальнейшем объединят в одно производство.

Оказалось, что, несмотря на молодой возраст, мужчина уже обладает незаурядным криминальным опытом – из мест «не столь отдаленных» он освободился только в прошлом году, а попал туда за 11 грабежей.

Правоохранители подозревают, что сейчас им известны далеко не все эпизоды его приключений во время недолгого пребывания на свободе. Всех пострадавших от действий мужчины, изображенного на фото, просят обратиться в полицию по телефонам: 8 (382) 232-80-62, 8-952-922-63-67.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру