Жительницу Новосибирска «развели» при покупке шубы

Не все интернет-магазины одинаково добросовестны; соглашаясь на предоплату вы можете стать жертвой мошенников, предупреждает земляков жительница Новосибирска в группе revizor nsk в социальных сетях.

Жительницу Новосибирска «развели» при покупке шубы

Девушка соблазнилась невысокой ценой и положительными отзывами в интернет-магазине, представленном исключительно в социальных сетях.

‒ На момент заказа отрицательных отзывов не было, были только положительные отзывы, написанные видимо сотрудниками фирмы, ‒ с горечью пишет девушка. ‒ Очень подкупили правдоподобные отзывы их группы ВКонтакте, которая называется «Шубы Норковые шубы Меха». Видимо поработали хорошо, фото якобы счастливого клиента, получившего шубу, совпадало с фото на аватарке.

27 мая девушка заказала шубу и оплатила 50 тысяч рублей. Ей пообещали, что максимум через неделю обновка будет у нее, однако прошло два месяца, а шубы она так и не увидела. Между тем, сам магазин, как выяснила несостоявшаяся шубовладелица, оказался весьма подозрительной конторой: четыре месяца назад у него было одно название, три месяца назад он переименовался (видимо, поэтому на момент покупки не было отрицательных отзывов), две недели назад у торговцев шубами появилось новое имя. Одновременно, изучив историю магазина, покупательница находила все больше отрицательных отзывов, и даже информацию о пострадавших, обратившихся в прокуратуру.

Миролюбиво настроенная сибирячка попросила вернуть ей деньги, однако владельцы лже-магазина попросту заблокировали ее во всех социальных сетях.

‒ Сейчас активно дают рекламу, жалко людей, ‒ пишет сибирячка, предостерегая от покупок в интернет-магазинах с сомнительной репутацией.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру