«Рухнула прямо мне на лицо»: новосибирцев атаковали летучие мыши

В Новосибирске стали чаще видеть летучих мышей. Горожане поделились в интернете своими историями неожиданных встреч с крылатыми зверьками.

«Рухнула прямо мне на лицо»: новосибирцев атаковали летучие мыши
Фото: группа «ВКонтакте» «Инцидент Новосибирск»

Летучие мыши стали гостить по ночам в квартирах новосибирцев.

В паблике «Инцидент Новосибирск» в социальной сети «ВКонтакте» один из «пострадавших» рассказал, что проснулся ночью от шороха и увидел на стене черную птицу. Он рассмотрел ее и понял, что к нему в гости залетела летучая мышь. «Очень странно видеть такое существо в центре города. У кого-то, может, тоже были такие случаи?» – спросил новосибирец.

В комментариях отозвались многие свидетели подобных встреч.

«Ночью залетела на 4-й этаж и рухнула прямо мне на лицо, так быстро я никогда с кровати не вставал», – написал пользователь Дмитрий.

Девушка из Новосибирска иронично пишет: «Ко мне тоже залетала такая радость, чуть заикой не осталась». С ней согласилась другая комментаторша Маргарита. Она утверждает, что страх перед летучими мышами может довести её до инфаркта или инсульта.

Еще один новосибирец Егор дружелюбно накормил гостей колбасой и потом выпустил мышек на свободу.

Дмитрий решил напугать горожан и рассказал о нашествии созданий ночи на крыши многоэтажек. В комментариях горожане сказали ему «огромное спасибо» за предоставленную информацию.

Также новосибирцы убедительно просят всех, кто столкнулся в квартирах с летучими мышами, не употреблять их в пищу. Многие в шутку или всерьёз пишут о том, что боятся повторения коронавирусной истории из Ухани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру