Душивший ребенка дебошир из Новосибирской области отправился в СИЗО

Уголовное дело по факту нападения 35-летнего жителя Бердска на свою 4-летнюю соседку изменили на более тяжкую статью – покушение на убийство.

Душивший ребенка дебошир из Новосибирской области отправился в СИЗО
Фото с сайта pixabay.com

Широкий общественный резонанс и публикации в «МК - Новосибирск» помогли переквалифицировать дело 35-летнего жителя Бердска, пытавшегося задушить 4-летнюю соседку, на более тяжкую статью и отправить его в СИЗО. Теперь ему вменяют не угрозу убийством, а самое настоящее покушение. Об этом сообщается на сайте СКР по Новосибирской области. После многочисленных публикаций в СМИ, в том числе и в «Московском комсомольце в Новосибирске», было проведено тщательное расследование.

Инцидент произошел в середине июля этого года. Мужчина находился возле подъезда своего дома. В этот момент с мамой на прогулку вышла 4-летняя девочка. Внезапно он набросился на ребенка и начал сдавливать шею обеими руками на глазах у испуганной матери. Вызвать полицию тогда помогли очевидцы. Было возбуждено уголовное дело по статье ч.1 119 УК РФ «Угроза убийством».

Новые же доказательства, полученные в ходе следствия, позволили переквалифицировать статью на более тяжкую «Покушение на убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

Следственные действия еще продолжаются. Сотрудникам СКР по Новосибирской области предстоит закрепить доказательную базу и собрать новые факты.

Возможно, теперь жители дома №1 на улице Горького в Бердске смогут вздохнуть спокойно и не бояться встретить в подъезде или во дворе мужчину, который уже довольно продолжительное время терроризирует и запугивает своих соседей. Жильцы дома неоднократно вызывали полицию, но дебоширу могли предъявить только обвинения в хулиганстве. После этого его поведение становилось только хуже. Известно и то, что отец обвиняемого 30 лет назад был осужден за убийство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру