Банда хулиганов устроила стрельбу под Новосибирском

Полицейские задержали подозреваемых в совершении хулиганства под Новосибирском.

Банда хулиганов устроила стрельбу под Новосибирском
Фото pixabay.com

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области установили двоих граждан из группировки, которые совершили хулиганство 13 июня. В ходе задержания один из фигурантов пытался скрыться в Кемеровской области.

Задержанные живут в Новосибирске, один из них был ранее судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

По данным следствия группа людей ночью, около 00.30, на улице Светлой СНТ «Изумруд» устроили сделали несколько беспорядочных выстрелов из травматических пистолетов в людей. Кроме того, хулиганы были с лопатам, арматурами и прочими предметами. Они набросились на беззащитных граждан. В результате чего один человек погиб и семь получили телесные повреждения. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Новосибирской области.

В ходе обыска сотрудниками полиции по местам проживания подозреваемых они обнаружили и изъяли 4 мобильных телефона и иные предметы, имеющие значение для уголовного дела.

На данный момент возбуждено уголовное дело «Хулиганство», которое соединено с другим уголовным делом по факту убийства. В отношении задержанных решается вопрос об избрании меры пресечения.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру