В фонтане Центрального парка Новосибирска ребенок раскроил себе ступню

Запущенный в прошлом году «сухой» (то есть, без чаши с водой) фонтан быстро стал любимым местом отдыха новосибирцев. В жаркие дни там с удовольствием отдыхают семьи с детьми, причем для детей это настоящий водный аттракцион. Они бегают между бьющими из-под земли струями воды и даже пытаются наступать и садиться на форсунки (хотя это может привести к поломке оборудования). Более того, есть горожане, которых вовсе не радует превращение фонтана в детский «лягушатник» ‒ мы писали о том, что 48% новосибирцев против такого использования фонтана.

В фонтане Центрального парка Новосибирска ребенок раскроил себе ступню
Фото из группы ВКонтакте "Ревизорро Новосибирск"

И вот случилась беда: одна из жительниц Новосибирска пожаловалась в социальных сетях, что ее маленький сын, бегавший босиком по фонтану в Центральном парке, глубоко поранил ногу.

‒ Я не могла проверить, что там за неполадки, но ребенок сказал, что сломаны отверстия, откуда струится вода; судя по ранам, дыра большая, повреждена ступня с двух сторон и пальчики, порезы глубокие, ‒ пишет мама в группе «Ревизорро Новосибирск».

Она обратилась к администрации парка с просьбой проверить и починить поломку, однако сотрудники парка ответили ей, что фонтан действительно не предназначен для купания детей. Проходить по чаше можно, но осторожно, не наступая на форсунки и водосливные решетки, и далеть это следует только в нескользкой обуви.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру