Применяли насилие и угрозы: под Новосибирском задержаны три вымогателя

Трое жителей Оби взяты под стражу в понедельник, 3 августа, за вымогательство в отношении двух братьев из села Красноглинное Новосибирского района. Преступники методом угроз и с применением насилия отобрали у потерпевших 110 тысяч рублей и две машины.

Применяли насилие и угрозы: под Новосибирском задержаны три вымогателя
Скриншот из видео ГУ МВД России по Новосибирской области

В понедельник, 3 августа, были задержаны трое жителей города Оби. Их подозревают вв вымогательстве двух иномарок и 110-ти тысяч рублей у братьев из села Красноглинное Новосибирского района.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Новосибирской области преступление было совершено по предварительному сговору, задержанные использовали метод угроз и применяли насилие. Таким образом, заставили потерпевших переписать на себя два автомобиля - «Мерседес Е» и «Субару Б4».

Главой группы был 29-летний мужчина, ранее его уже судили за грабеж, разбой и вымогательство. Двое его подельников, которые ранее тоже привлекались к уголовной ответственности за совершение различных преступлений.

Всех троих задержали по местам проживания с помощью силовой поддержки спецподразделения регионального управления Росгвардии. В ходе обыска были обнаружены и изъяты два фиктивных договора купли-продажи автомобилей, три мобильных телефона, а так же другие предметы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру