Девочка утонула в новосибирском котловане: подробности трагедии

Следователи выяснили, что погибшая не умела плавать, но пошла купаться с подружкой без присмотра взрослых.

Девочка утонула в новосибирском котловане: подробности трагедии
Фото: София Березовская / МК-Новосибирск

На днях в Ленинском районе погиб ещё один ребенок. Вечером 2 августа 2020 года в котловане на Юго-Западном жилмассиве утонула 13-летняя девочка. Об этом ранее сообщил «Московский комсомолец в Новосибирске».

Девочка говорила, что не умеет плавать, но всё равно пошла «попробовать». Её подруга видела, что та пытается плыть, но потом отвернулась и упустила ее из виду. Стала искать вдоль берега, но не нашла и позвала спасателей с вышки.

Тело обнаружили и вытащили на берег, тогда же и прибежал отец, не уследивший за дочкой.

В связи с частыми случаями утоплений следком Новосибирской области очень просит новосибирцев купаться только в предназначенных для этого местах: пляжах, детских купальнях, бассейнах. А также не употреблять спиртное перед плаванием, не прыгать в воду в незнакомом месте и обязательно присматривать за детьми.

Следственный комитет призывает также с осторожностью использовать надувные игрушки и матрасы, так как это очень ненадежное средство передвижения.

Лучше выходить из воды через 10-15 минут.

«При переохлаждении тела могут возникнуть судороги. При судорогах помогает укалывание любым острым предметом (булавка, щепка, острый камень и др.) в сведенную мышцу», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру