«Сами мы не местные…»: новосибирцы недовольны приезжими таксистами

Казалось бы, кто должен знать город, как не таксист. Однако сегодня в Новосибирске водителями такси все чаще становятся автолюбители, с трудом ориентирующиеся даже по навигатору. Об одном таком случае с возмущением рассказал горожанин в социальных сетях.

«Сами мы не местные…»: новосибирцы недовольны приезжими таксистами
На фото кадр из фильма "Такси"

Новосибирец рассказал, что, забирая отца из больницы, заказал такси через сервис-агрегатор. Когда клиенту сообщили, что машина подъехала, он с удивлением не смог обнаружить ее на улице. После телефонного звонка водитель сообщил, что, судя по навигатору, он стоит на месте. Клиент еще раз назвал ему точный адрес и попросил поторопиться: после выписки его отец еще плохо себя чувствовал и не был подготовлен к долгому ожиданию.

‒ Я не знаю, где я. По навигатору я на месте. Вы понимаете, что я не местный? Перезаказывайте! ‒ отреагировал таксист.

‒ Мне как это воспринимать вообще? На улице адская жара, мой отец ‒ человек в возрасте, после тяжёлого инсульта, не может долго стоять, ему стало плохо. Заказали такси в адекватной фирме, жаль потраченного времени и здоровья родного человека, ‒ жалуется анонимный новосибирец в соцсетях.

Можно было бы не обращать внимания на единичный случай, однако множество комментариев под этой записью говорят о вопиющей некомпетентности автолюбителей, решивших подрабатывать таксистами: перепутанные адреса, полное неумение ездить даже в центре города иначе, как по навигатору, внезапные немотивированные отказы от поездок – все это для компаний-агрегаторов уже в порядке вещей. А вам приходилось сталкиваться с неадекватными таксистами? Расскажите об этом в комментариях!

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру