Рецидивист-насильник напал на жительницу Новосибирска

После собеседования начальник предложил отметить встречу и пригласил в парк.

Рецидивист-насильник напал на жительницу Новосибирска
Фото: "МК Урал"

Испуганная женщина позвонила в «02» и сообщила о попытке насильственных действий в вагоне пассажирского поезда в Западном парке. Транспортные полицейские оперативно прибыли на место происшествия и задержали предполагаемого преступника. Об этом сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Задержанный оказался жителем посёлка Коченёво, который ранее был судим за совершением половой неприкосновенности. В ходе расследования установили, что женщина через интернет познакомилась с мужчиной, который пообещал трудоустроить её в транспортную компанию. Собеседование проходило в районе железнодорожного вокзала Новосибирск-Главный. Будущий начальник предложил отметить встречу, а затем предложил прогуляться в Западном парке, где стоят поезда. Оказавшись наедине, мужчина набросился на женщину, чтобы её изнасиловать. Ей удалось вырваться из рук злоумышленника, спрятаться и сообщить в полицию.

На данным момент в отношении задержанного возбудили уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на 10 лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру