8 суток в Новосибирске с собаками и вертолетом ищут подростка-аутиста

Уже восемь суток не прекращаются поиски Олега Иванова, 14-летнего подростка с особенностями развития; во время прогулки с отцом в лесном массиве между улицами Выборной и Зеленодолинской на окраине Новосибирска испугался собаки и убежал, пока отец убеждал владельца пса взять его на поводок. К сожалению, из-за ментальных особенностей мальчик с трудом контактирует с людьми и не сможет сориентироваться в незнакомой ситуации. 

8 суток в Новосибирске с собаками и вертолетом ищут подростка-аутиста
Фото со страницы поискового отряда "Лиза Алерт Новосибирск" в социальных сетях

Поиски не останавливаются — в этом районе множество дач и заброшенных строений, которые могли стать прибежищем для подростка, так что шансы найти его живым есть.

Однако предполагаемая площадь поисков — более 50 квадратных километров — это сложная пересеченная местность, с лесами, оврагами, “заброшками”. Поэтому ищут мальчика буквально всем миром: добровольцы поисковых отрядов, полиция, спасатели (профессионалы и курсанты сибирского спасательного центра МЧС России), и даже спецназ — общей сложности более 250 человек.

Над зоной поисков регулярно поднимаются квадрокоптеры, привлекали вертолет, на месте сменяют друг друга кинологические расчеты. По состоянию на восемь вечера 9 июля подросток не найден. Поиск продолжается. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру