Поиски пропавшего подростка с аутизмом идут пятый день

Подросток пропал вечером 1 июля в Октябрьском районе Новосибирска во время прогулки с отцом. Мальчик страдает аутизмом, поэтому не сможет попросить о помощи посторонних людей и сориентироваться на местности. 

Поиски пропавшего подростка с аутизмом идут пятый день

Ребенок пропал вечером 1 июля во время прогулки в лесном массиве между улицами Выборная и Зеленодолинская. Испугавшись случайно встреченной собаки, подросток побежал, и отец не смог его обнаружить. В поисках задействованы спасатели, полиция, отряды волонтеров. Вчера местность осмотрели с вертолета, на месте исчезновения мальчика работают криминалисты. 

Но в этом районе (ТЭЦ—5, поселок Раздольный, Золоотвал) множество дачных обществ, возможно, напуганный мальчик прячется на одном из участков. Власти просят обладателей дач в этой местности быть внимательными, осмотреть свой и соседский участки и сразу сообщить, если увидят подростка, по телефонам 8-800-700-54-52 (бесплатный телефон поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт») или 112. 

Приметы пропавшего ребенка: рост 172 см, полный, темноволосый, в тёмной футболке, клетчатых зелёных шортах и коричневых босоножках. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру