За убийство киргиза новосибирскому скинхеду дали 6 лет

Спустя пять лет после преступления вынесен приговор убийце гражданина Кыргызской Республики. Розыск преступника был долгим, ведь он никак не был связан со своей жертвой, а убил его из-за национальной ненависти. 

 
За убийство киргиза новосибирскому скинхеду дали 6 лет

Убийство произошло 16 февраля 2015 года. Вечером 16-летний новосибирец встретил на улице Гоголя в Центральном районе Новосибирска незнакомца, внешность которого отличалась от славянской. Недолго думая, он трижды ударил его ножом в грудь и скрылся. Пострадавший умер в больнице. 

Поиски убийцы были долгими и трудными; проведено большое количество молекулярно-генетических экспертиз, допрошены многочисленные свидетели. Наконец, в январе 2019 года в результате геномной экспертизы удалось установить личность преступника, его задержали в Москве. Свою вину в ходе следствия 21-летний на настоящий момент обвиняемый так и не признал. 

Однако суд счел собранные следствием доказательства достаточными для вынесения приговора. Поскольку на момент совершения убийства подсудимый был несовершеннолетним, его приговорили к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру