В течение суток под Новосибирском искали заблудившихся в лесу людей

В Чулымском районе местные жители ехали на автомобиле из поселка Базово в сторону села Большеникольское и заблудились. Об исчезновении мужчины и женщины сообщили в полицию.

В течение суток под Новосибирском искали заблудившихся в лесу людей

Сотрудники отделения МВД России по Чулымскому району и Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области оперативно организовали поисковые мероприятия заблудившихся в лесу местных жителей.

В поисках принимали участие местное население, сотрудники поисково-спасательного отряда областного управления МЧС России, кинологи войсковой части, сотрудники администрации местных населенных пунктов. Также был задействован вертолет авиационного отряда специального назначения Росгвардии и вездеход.

Буквально за сутки пропавших нашли неподалеку от села Чикман Чулымского района. Выяснилось, что они свернули на проселочную дорогу, попали в колею и застряли. По словам мужчины и женщины, они пошли за помощью и заблудились.

Специалисты главного управления МВД России по Новосибирской области информируют граждан в случае похода в лес, предупреждать родных, а также брать с собой заряженный телефон, запас воды и питания, а также нож и спички. Не ходите в лес в одиночку, избегайте отдаленных лесных массивов. Не посещайте участки, где отсутствует сотовая связь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру