Грабитель в Новосибирске украл банковскую карту и пошёл по магазинам

Личность преступника установлена. Полиция выехала на квартиру, которую он снял.

Грабитель в Новосибирске украл банковскую карту и пошёл по магазинам

У работника клиники в Центральном районе Павла Киселёва украли сумку с ценными вещами, пока он находился на рабочем месте. В сумке были документы на автомобиль, паспорт, медицинский полис и банковские карты на его имя. Похититель попал на записи камер видеонаблюдения. Об этом сообщил сам пострадавший на странице группы «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте».

Павел не сразу обнаружил пропажу, так как в момент ограбления находился на втором этаже здания. Он почуял неладное, когда на телефон стали приходить уведомления о покупках в различных супермаркетах, расположенных недалеко от места работы. Всего бесконтактным способом грабитель совершил 39 покупок на сумму около 39000 рублей.

«Я работал в клинике, вор зашёл в помещение, где мы переодеваемся и обедаем, взял сумку, а у напарника куртку и футболку, и скрылся», – рассказал пострадавший «Московскому комсомольцу в Новосибирске».

Павел Кисилёв сразу же обратился в полицию, написал заявление и съездил с сотрудниками на место преступления.

Как выяснилось, преступник находится в федеральном розыске. Павлу сообщили, что опергруппа выехала на квартиру в Ленинском районе, которую снял похититель. Однако, пострадавший болится, что полиция не успеет его застать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру