Подросток утонул в реке под Новосибирском

Подросток утонул в реке под Новосибирском

В Коченёвском районе следователи проводят проверку по факту гибели 13-летнего подростка.

Несчастный случай произошёл в Колыванском районе. На протоке реки Чаус около села Большой Оеш утонул 13-летний подросток. Об этом сообщает сайт Следственного управления СКР по Новосибирской области.

Как стало известно, трое молодых людей 22-25 лет и 13-летний подросток 23 мая отправились на водоём, чтобы половить рыбу. На протоке реки Чаус они надули резиновую лодку и решили искупаться.

«В ходе купания 13-летний подросток нырнул в воду с лодки. Однако не почувствовав дна, он запаниковал и захлебнулся. Молодые люди пытались ему оказать первую помощь, но им это не удалось», - рассказала «Московскому Комсомольцу в Новосибирске» старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

Для поиска тела утонувшего были вызваны водолазы Новосибирского поисково-спасательного отряда, которые нашли тело ребёнка.

В настоящее время проводится доследственная проверка. Для определения причины смерти назначена судебно медицинская экспертиза. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Процессуальное решение будет принято по результатам проверки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру