Грузовой поезд сделал из УАЗа кабриолет под Новосибирском

Грузовой поезд сделал из УАЗа кабриолет под Новосибирском

В Новосибирской области на железнодорожном переезде на участке Сокур-Жеребцово грузовой поезд врезался в автомобиль УАЗ.

Сообщение об инциденте на железнодорожном переезде поступило дежурную часть линейного отдела станции Инская Западно-Сибирской железной дороги в . На необорудованном железнодорожном переезде на участке Сокур-Жеребцово, автомобиль УАЗ-469 выехал на пути и в него врезался грузовой поезд. Об этом сообщали в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

«ДТП произошло 22 мая в 3:45. Водитель автомобиля УАЗ выехал на железнодорожные пути перед близко идущим поездом», - сообщили в пресс-службе.

Чтобы избежать столкновения, машинист грузового поезда подавал предупредительные сигналы и применил экстренное торможение. Однако остановиться тяжёлый состав не смог и врезался в автомобиль. К счастью, никто не пострадал.

Прибывшие на место ЧП сотрудники транспортной полиции выяснили, что автомобиль был угнан работником ремонтной станции. Это сделал 18-летний житель посёлка Мошково. При этом он находился в состоянии алкогольного опьянения.

На молодого человека составлен протокол об административном правонарушении за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Наказание за это нарушение – штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на управление транспортным средством на 1,5 – 2 года.

Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру