Пенсионера-убийцу в Новосибирской области подозревают в людоедстве

Страшная история о расчлененных телах, найденных во дворе пенсионера в селе Северном – центре одноименного района Новосибирской области – обрастает чудовищными подробностями. Только сейчас односельчане заподозрили, что старик мог есть мясо своих жертв.

Пенсионера-убийцу в Новосибирской области подозревают в людоедстве
На фото кадр из фильма "Молчание ягнят"

Напомним подробности криминальной истории: 16 апреля в селе Северном пропал местный 36-летний житель. На его поиски отправилась жена и спустя несколько дней обнаружила велосипед супруга в одном из соседних дворов. После этого туда с обыском пришли полицейские, которые, несмотря на запирательства подозреваемого, 66-летнего пенсионера, быстро обнаружили в выгребной яме окровавленную одежду и расчлененные останки пропавшего. В ходе дальнейшего обыска в подполе раскопали еще два скелетированных трупа.

После этого шокированные местные жители начали обращаться в СМИ и сообщать подробности жизни соседа, которого до этого момента считали безобидным стариком. По словам односельчан, вырос убийца в интернате для детей-сирот с отставанием в развитии в селе Биаза, расположенном недалеко от Северного. В 1991 году был судим за убийство сестры, как добавляют его знакомые – двоюродной, также односельчане уверены, что кроме убийства имело место и изнасилование. После освобождения немолодой уже мужчина бомжевал, жил на местной свалке, пока сельсовет не предоставил ему жилье.

«Вести Новосибирск» приводят мнение односельчан убийцы, то пенсионер мог есть человечину: якобы он регулярно просил соседку сохранить мясо в холодильнике, но своего хозяйства не держал, и взять мясо в большом объеме ему было негде. Однако эти подозрения пока – только предположения соседей, информацию о каннибализме полиция пока не подтверждает.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру