Мэр Новосибирска предупредил горожан о коронавирусных мошенниках

В Новосибирске появился новый тип мошенничества – некие «дезинфекторы» ходят по домам и предлагают обработать квартиры «от коронавируса». Мэр Новосибирска Анатолий Локоть предостерег горожан от подобных услуг по обеззараживанию, к особой бдительности он призывает пожилых людей.

Мэр Новосибирска предупредил горожан о коронавирусных мошенниках
Фото "Новосибирские Новости"
Градоначальник подчеркнул, что сегодня ни одна государственная служба не оказывает подобных услуг, ему так же неизвестно о частных компаниях, которые занимались бы обеззараживанием помещений от вирусной инфекции. Но даже если его сведения неверны, и подобные службы в Новосибирске уже появились, они точно не придут к вам без вашего вызова.
 
‒ Подобные услуги возможны только в случае вашей просьбы. Поэтому если кто-то вдруг проявляют инициативу и предлагает вам такую услугу, отнеситесь внимательно: а не мошенники ли это? ‒ взывает мэр к бдительности горожан, сожалея, что даже в нынешней непростой ситуации находятся люди, готовые нагреть на ней руки.
 
В случае необходимости глава города порекомендовал пользоваться круглосуточным многоканальным телефоном социальной службы мэрии 375-87-87, где можно получить исчерпывающие ответы на все вопросы, которые касаются работы социальных служб, медицинской помощи, а также помощи, которую оказывают пожилым людям волонтёры.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру