Судебные приставы опечатали библиотеку в Новосибирске

На два месяца закрылась библиотека имени Макаренко в Кировском районе Новосибирска: сотрудники ГУ МЧС России по Новосибирской области проверили, насколько безопасна она в случае пожара. Выяснилось, что совсем не безопасна.

Судебные приставы опечатали библиотеку в Новосибирске

Первая проверка выявила, что в казенном учреждении культуры нет второго эвакуационного выхода, а на окнах – решетки, так что в случае пожара работники и посетители библиотеки могут оказаться в смертельной ловушке. Руководству библиотеки было выдано предписание устранить выявленные нарушения, однако оно не было выполнено. Повторное невыполнение предписания государственного пожарного надзора привело к приостановлению работы библиотеки на 60 суток.

За выполнением этого решения будет следить отдел судебных приставов по Кировскому району Новосибирска. Судебный пристав приехал в библиотеку, вручил представителю учреждения культуры все необходимые документы и опломбировал вход в помещение. На протяжении ближайших двух месяцев он будет регулярно проверять, не возобновила ли библиотека свою работу в нарушение закона.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру