В Новосибирской области на ребенка рухнул потолок ветхого дома

ЧП случилось в Барабинске, в Новосибирской области. Семья, которая жила в аварийном доме, едва успела вытащить своего сына-второклассника из-под обвалившихся досок потолка.

В Новосибирской области на ребенка рухнул потолок ветхого дома
Фото из группы ВКонтакте "Инцидент Новосибирск"

О происшествии очевидцы написали в социальных сетях, подчеркнув, что дом №72 на улице Ульяновской коммунальные службы должны были отремонтировать к 6 марта, однако никаких работ проведено не было. А если бы и были – это вряд ли помогло бы делу: по словам соседей семьи с пострадавшим ребенком, рабочих, которые все-таки приехали после ЧП, самих завалило трухлявыми досками.

‒ Дом несколько раз горел, проводка искрит, крыша течет, а весной вода поверх пола выступает, - рассказала жительница дома Людмила.

Дом должны были расселить еще в прошлом году, однако дома, которые были возведены для переселенцев (в частности скандально известный дом на улице Льва Толстого, 18), оказались с таким числом нарушений строительных норм, что сами годились только под снос. В отношении экс-мэра Барабинска, курировавшего строительство, возбуждены уголовные дела, однако жителям аварийных домов от этого не легче. Сейчас они намерены обратиться в прокуратуру.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру