Специалисты МАСС засняли спасение ребенка в Новосибирске из сугроба

Вчера, 24 февраля мы рассказали, как специалисты Новосибирской муниципальной аварийно-спасательной службы отправились на необычный вызов в Первомайский район города, где десятилетний школьник застрял в сугробе

Специалисты МАСС засняли спасение ребенка в Новосибирске из сугроба
Кадр из оперативной видеосъемки спасателей МАСС

Ребенка благополучно «выдернули» из снега и доставили домой к родителям, медицинская помощь ему не потребовалась, да и на освобождение из снежного плена потребовалось всего несколько минут. Однако сама ситуация вызвала активное обсуждение в социальных сетях – какой же величины должен быть сугроб в мегаполисе, чтобы десятилетнему мальчишке понадобилась помощь спасателей?

Оказалось, что ситуация была не так проста, как казалось на первый взгляд – ребенок угодил в щель между решеткой, огораживающей футбольный стадион, и сгребаемым к ней снегом. Слежавшийся и утрамбованный снег оказался плотным, как камень, так что у школьника действительно не было никакой возможности выбраться без посторонней помощи. Как проходило спасение – смотрите на видео МАСС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру