Сотрудники «скорой», первыми прибывшие на пожар в НСО, спасли людей

Пожар случился 18 февраля в себе Баган Новосибирской области в частном двухквартирном доме. Растерявшиеся очевидцы первым делом позвонили в «Скорую помощь» и сообщили, что люди угорели в дыму. Приехавшие на вызов фельдшер Александр Шинкоренко и водитель скорой помощи Денис Волошин никак не ожидали, что пожарных на месте происшествия еще нет.

Сотрудники «скорой», первыми прибывшие на пожар в НСО, спасли людей
Пресс-служба ГУ МЧС РФ по НСО

Увидев дым, валивший из окон горевшего дома, и услышав крики людей внутри, врачи первым делом набрали номер пожарной службы, а затем побежали в дом. Им удалось вытащить двоих пострадавших, находившихся в квартире – они уже не могли двигаться, но, к счастью, потеряли сознание уже у входной двери.

Через пару минут после вызова к месту происшествия подъехало пожарно-спасательное подразделение и добровольная пожарная команда. Они ликвидировали открытое пламя за три минуты, а полностью пожар был потушен за полчаса. Огнем повреждено три квадратным метра пола – скорее всего, пожар возник из-за печной золы, которую высыпали на пол вблизи электрообогревателя, предположил заместитель начальника пожарно-спасательной части МЧС России №50 Баганского района Алексей Калугин.

Пострадавшие госпитализированы, а в Главном управлении МЧС по Новосибирской области решается вопрос о поощрении храбрых водителя и фельдшера.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру