Из Таиланда под суд: новый арест после смертельной гаражной вечеринки

Владимир Понуровский, заместитель начальника ФГУП «ЖКХ ННЦ», о задержании которого мы сообщали ранее, будет находиться под домашним арестом вплоть до начала апреля – такое решение принял сегодня, 19 февраля, Центральный районный суд Новосибирска. Напомним, мужчину подозревают в том, что именно он неофициально сдал в аренду законсервированное здание на бульваре Молодежи 36 к.1 организаторам вечеринки «Walter Garage Party». В ночь на 2 февраля крыша каркасной пристройки к зданию обрушилась под тяжестью слежавшегося снега. Под завалом погибла студентка Новосибирского медуниверситета, еще несколько человек пострадали.

Из Таиланда под суд: новый арест после смертельной гаражной вечеринки

Здание в конце прошлого года перешло в ведение Министерства науки и высшего образования РФ. Имуществом распоряжались коммунальщики, обслуживающие новосибирский Академгородок – ФГУП «ЖКХ ННЦ». Именно на одного из руководителей предприятия пало подозрение в незаконной сдаче здания в аренду, однако по неофициальным каналам быстро стало известно, что мужчины не было в стране – накануне трагедии они улетел на отдых в Таиланд. Вчера его задержали прямо у трапа самолета, а уже сегодня состоялось судебное заседание, определившее жизнь Владимира Понуровского на ближайшие несколько недель – он будет находиться под домашним арестом. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в 15 тысяч рублей и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Адвокат Владимира Понуровского сообщил изданию ТАСС, что его подзащитный не имел полномочий самостоятельно распоряжаться недвижимостью предприятия, и сдача помещения происходила по прямому указанию его непосредственного руководителя – директора ФГУП Виталия Михеева. Понуровский, якобы, не только согласовал все действия с ним, но и сдал полученные деньги (те самые 15 тысяч рублей) в кассу предприятия.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру