Выяснилось, кто дал взятку новосибирскому следователю Юрию Лущенкову

Задержание руководителя Заельцовского межрайонного следственного отдела Юрия Лущенкова произошло вчера, 31 января. Ему было предъявлено обвинение в получении взятки, а пресс-служба Следственного комитета сразу пояснила, за что следователь взял крупную сумму: за предоставление сведений о доказательствах, собранных по уголовному делу и представляющих тайну следствия. Однако кто именно попытался подкупить сотрудника правоохранительных органов в тот момент было неизвестно.

Выяснилось, кто дал взятку новосибирскому следователю Юрию Лущенкову
Фото depositphotos.com

Несколько часов назад появилась информация, что взяткодатель – находящийся в СИЗО гражданин, арестованный летом за организацию сети подпольных игорных домов. также стало известно, что адвокаты-посредники Алексей Тишкевич и Олег Чижиков оценили свои услуги столь же высоко. как и Юрий Лущенков – каждому из них предназначалась сумма 500 тысяч рублей, об этом сообщило издание НГС, в распоряжении которого оказалось постановление о возбуждении уголовного дела. По информации близкого к следствию источника, о готовящемся преступлении стражи правопорядка узнали, прослушивая переговоры адвоката и подследственного в СИЗО.

Если подозрения во взяточничестве подтвердятся, то Лущенкову, Тишкевичу и Чижикову грозит не только длительный тюремный срок, но и штраф, который может в 70 раз превышать сумму взятки, то есть достигать 35 млн для каждого.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру